支付宝如何搜索生活圈

 时间:2026-04-24 01:38:22

1、打开手机后,点击支付宝软件。

支付宝如何搜索生活圈

2、在首页中,点击【消息】。

支付宝如何搜索生活圈

3、在消息界面中,点击【人物】符号。

支付宝如何搜索生活圈

4、在出现的界面中,点击【生活圈】,选择【搜索感兴趣的生活圈】。

支付宝如何搜索生活圈

支付宝如何搜索生活圈

5、输入具体的圈子内容,并进行搜索即可完成操作。

支付宝如何搜索生活圈

6、总结如下:


①打开支付宝软件,点击【消息】。

②在出现的界面中,点击【人物】符号,点击【生活圈】,选择【搜索感兴趣的生活圈】。

③输入具体的圈子内容,并进行搜索即可完成操作。

  • 天气冷不想起床怎么办?
  • 怎么做小熊玛德琳
  • 蔓越莓红豆豆浆
  • 《高达生存突击》商店机能详细介绍
  • 印刷中使用免酒精润版液的必要性和可行性
  • 热门搜索
    爱国手抄报资料 关于桥的手抄报 长征手抄报图片 四年级上册手抄报 安全出行手抄报内容 做文明人手抄报 二年级绿色环保手抄报 关于感恩老师的手抄报 感恩节的手抄报 少先队员手抄报图片