高德地图怎么清除已点亮城市

 时间:2026-04-23 02:56:04

1、首先打开高德地图App,点击右下方我的;

高德地图怎么清除已点亮城市

2、进入我的页面后,点击右下角的设置图标;

高德地图怎么清除已点亮城市

3、进入设置页面后,点击足迹设置选项;

高德地图怎么清除已点亮城市

4、进入足迹设置页面后,点击清除全部点亮城市选项;

高德地图怎么清除已点亮城市

5、最后在弹出的窗口中点击清除全部即可。

高德地图怎么清除已点亮城市

  • 2019广西三月三放假时间安排表,三月三怎么安排
  • 白菜干牛肉杂豆粥的做法
  • 网上理财靠谱吗?推荐几个安全可靠的理财平台
  • #新人签到#带储物间储藏室的房子怎么装修
  • 神盾战士怎么合成
  • 热门搜索
    劳动节手抄报图片 教师节手抄报内容文字 走进名著手抄报 读书手抄报花边 科普知识手抄报内容 健康饮食手抄报内容 关于教师节的手抄报 普法手抄报 庆国庆手抄报图片 推广普通话手抄报内容