微光,如何创建私密群?

 时间:2026-04-26 06:30:25

1、在手机桌面点击微光APP。

微光,如何创建私密群?

2、进入界面点击底部的消息图标。

微光,如何创建私密群?

3、进入消息界面,点击右上角的【+】图标。

微光,如何创建私密群?

4、进入创建群界面,点击【私密群】。

微光,如何创建私密群?

5、然后在框框输入群名称,再点击右边的勾图标。

微光,如何创建私密群?

6、然后进入群分类,点击某一类。

微光,如何创建私密群?

7、私密群就创建成功了。

微光,如何创建私密群?

  • 王者荣耀绝悟人机20关怎么挑战
  • 如何在拼多多上开网店
  • 小红书申请开店步骤
  • 拼多多如何开店
  • 个人如何免费在拼多多开店
  • 热门搜索
    关于文学的手抄报 建国手抄报文字内容 安全文明手抄报 节约能源手抄报 欢庆六一节手抄报 法制安全教育手抄报 国庆中秋手抄报 奥运手抄报 老师辛苦了手抄报 数学手抄报版面设计图