支付宝如何关闭店员收款通知提醒?

 时间:2026-04-21 15:31:04

1、在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如图所示。

支付宝如何关闭店员收款通知提醒?

2、点击屏幕右下方的我的,如图所示。

支付宝如何关闭店员收款通知提醒?

3、找到店员通点击它,如图所示。

支付宝如何关闭店员收款通知提醒?

4、点击权限设置,如图所示。

支付宝如何关闭店员收款通知提醒?

5、点击关闭接收收钱通知开关,如图所示。

支付宝如何关闭店员收款通知提醒?

6、这样操作完成,店员就无法接收到收钱通知了。

支付宝如何关闭店员收款通知提醒?

  • 支付宝怎么取消店员收款通知
  • 支付宝如何取消店员收款通知
  • 微信个人收款码怎么设置店员不可查看收款记录?
  • 微信解除店员收款通知
  • 微信店员通怎么设置
  • 热门搜索
    卫生手抄报 诚信手抄报 食品安全手抄报 科技手抄报 端午节手抄报大全 争做新时代好少年手抄报 英语手抄报简单又漂亮 一年级手抄报 古诗手抄报 环保手抄报