快手发布的视频怎么显示快手号

 时间:2026-04-24 10:06:27

1、首先打开快手,登陆个人账号。

快手发布的视频怎么显示快手号

2、然后点击左上角的三条白线。

快手发布的视频怎么显示快手号

3、然后点击底部的“设置”。

快手发布的视频怎么显示快手号

4、然后点击“通用设置”。

快手发布的视频怎么显示快手号

5、最后点击“水印”,把水印的按钮打开即可。

快手发布的视频怎么显示快手号

6、总结:

1、打开快手,登陆个人账号。

2、点击左上角的三条白线。

3、点击底部的“设置”。

4、点击“通用设置”。

5、点击“水印”,把水印的按钮打开即可。

  • 快手怎么让视频显示自己的快手号
  • 快手视频怎么显示快手号
  • 快手设置在哪里
  • 快手发布日期时间在哪里关闭
  • 快手发瞬间24小时可见怎么取消
  • 热门搜索
    防控疫情手抄报内容 关于长征的手抄报 中秋节手抄报模板 六一手抄报图片 安全卫生手抄报 创建文明城市手抄报内容 国庆手抄报图片 新学期新计划手抄报 文明手抄报图片 小学生元宵节手抄报