腾讯地图怎么切换账号

 时间:2026-05-01 20:32:00

1、我们找到手机里的腾讯地图,点击打开。

腾讯地图怎么切换账号

2、进入腾讯地图主页,点击右上角的个人头像。

腾讯地图怎么切换账号

3、跳转个人主页之后,点击右上角的设置。

腾讯地图怎么切换账号

4、点开设置,在最下方有个退出登录的选项。

腾讯地图怎么切换账号

5、点击退出登录,重新登录另一个账号即可。

腾讯地图怎么切换账号

1、1、我们找到手机里的腾讯地图,点击打开。

2、进入腾讯地图主页,点击右上角的个人头像。

3、跳转个人主页之后,点击右上角的设置。

4、点开设置,在最下方有个退出登录的选项。

5、点击退出登录,重新登录另一个账号即可。

  • 高德地图查看我的贡献
  • 百度地图怎么更换头像
  • 腾讯地图如何登录
  • 腾讯地图怎么进行定位设置
  • 腾讯地图如何管理系统权限设置?
  • 热门搜索
    疫情手抄报内容 红领巾心向党手抄报内容文字 校园手抄报模板 我爱我的祖国手抄报 绿色家园手抄报 少先队手抄报 科技手抄报图片大全 六一手抄报内容 六年级数学手抄报 春天的手抄报图片