支付宝给好友转账怎样延时到账?

 时间:2026-04-25 19:24:26

1、首先点击进入手机上的支付宝。

支付宝给好友转账怎样延时到账?

2、随后点击首页应用里的转账。

支付宝给好友转账怎样延时到账?

3、下一步点击页面右上角的三个点。

支付宝给好友转账怎样延时到账?

4、然后在页面里点击延时转账服务。

支付宝给好友转账怎样延时到账?

5、接下来选择一个延时到账时间。

支付宝给好友转账怎样延时到账?

6、在通讯录里选择转账用户并点击下一步。

支付宝给好友转账怎样延时到账?

7、最后输入转账金额并确认转账即可。

支付宝给好友转账怎样延时到账?

1、1.首先点击进入手机上的支付宝。

2.随后点击首页应用里的转账。

3.下一步点击页面右上角的三个点。

4.然后在页面里点击延时转账服务。

5.接下来选择一个延时到账时间。

6.在通讯录里选择转账用户并点击下一步。

7.最后输入转账金额并确认转账即可。

  • 支付宝转账到银行卡上多久才到账?
  • 用支付宝转账没收到钱怎么办?
  • 支付宝显示转账成功未到账怎么回事
  • 支付宝转账时,怎样开启24小时后到账?
  • 如何使用支付宝到账撤回功能
  • 热门搜索
    扫黑除恶手抄报大全 少先队建队日手抄报 老师辛苦了手抄报 欢度国庆手抄报简单 春节里的数学手抄报 推广普通话的手抄报 青年节手抄报 元宵节手抄报简单好看 欢庆六一节手抄报 国庆节的手抄报怎么画