百词斩如何自定义背单词设置?

 时间:2026-04-26 08:21:27

1、打开手机中的百词斩APP,还没登录的小伙伴可选择一种登录方式进行登录。

百词斩如何自定义背单词设置?

2、登录成功后,我们点击左上角的人物头像图标。

百词斩如何自定义背单词设置?

3、在弹出的侧滑框中我们选择“设置”选项。

百词斩如何自定义背单词设置?

4、在设置界面中,我们可以看到“背单词设置”选项,点击该选项进入背单词设置界面。

百词斩如何自定义背单词设置?

5、在背单词设置界面中,我们可以看到软件默认为只为我们开启最后三个功能。

百词斩如何自定义背单词设置?

6、小伙伴们可以根据自己的需要,点击对应选项后方的开关按钮来开启或关闭对应功能。

百词斩如何自定义背单词设置?

  • 怎样在百词斩中新建自己的单词本?
  • 百词斩怎么设置背单词方式
  • 百词斩怎么自建词库
  • 百词斩怎样自定义设置背哪些单词
  • 百词斩怎样往单词本添加单词
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单 小学手抄报大全 传染病防控手抄报 多彩的民族文化手抄报 节水节电节粮手抄报 中学生安全手抄报 书香满校园手抄报 手抄报边框设计图大全 手抄报边框花纹 有关国庆节的手抄报