怎么查看以前加过的QQ群

 时间:2026-04-25 01:47:03

1、电脑打开QQ,登录账号,再点击左下角的三条横线

怎么查看以前加过的QQ群

2、出现窗口,点击【帮助】,再点击【我的QQ中心】。

怎么查看以前加过的QQ群

3、进入我的QQ中心页面,点击【QQ群】。

怎么查看以前加过的QQ群

4、进入QQ群页面,点击【解散群】。

怎么查看以前加过的QQ群

5、进入页面,点击右上角的【恢复解散的群】。

怎么查看以前加过的QQ群

6、进入页面,就可以看到退出的群,这些就是以前加过的QQ群

怎么查看以前加过的QQ群

  • 手机qq不小心退群了如何恢复
  • 怎么查看手机qq历史加过的群
  • qq怎么查看以前加过的群
  • 手机qq如何查看退出的群
  • qq怎么看加过的群
  • 热门搜索
    仿生学手抄报 依依惜别手抄报 国庆节主题手抄报图片 手抄报 春节 关于过年的手抄报 幼儿手抄报 新年手抄报简单又漂亮 一年级清明节手抄报 交通手抄报内容 红领巾相约中国梦手抄报