快手特别关注如何设置?

 时间:2026-04-23 01:18:29

1、打开快手APP,进入主界面,如图,随意点击一个作品;

快手特别关注如何设置?

2、进入视频播放界面,点击右上角的个人头像;

快手特别关注如何设置?

3、打开作者的个人主页,点击【+关注】;

快手特别关注如何设置?

4、成功关注了对方,点击界面右上角的【...】;

快手特别关注如何设置?

5、弹出选项,然后点击【设置特别关注】;

快手特别关注如何设置?

6、这时会出现提示,设置特别关注不会通知对方,点击【知道了】即可。

快手特别关注如何设置?

1、打开快手APP,进入主界面,如图,随意点击一个作品;

进入视频播放界面,点击右上角的个人头像;

打开作者的个人主页,点击【+关注】;

成功关注了对方,点击界面右上角的【...】;

弹出选项,然后点击【设置特别关注】;

这时会出现提示,设置特别关注不会通知对方,点击【知道了】即可。

  • 快手极速版如何设置作品不在同城显示呢?
  • 快手聊天室语音互动怎么参加?
  • 快手怎么将个人作品分享给好友
  • 快手怎么查帐号是否正常
  • 快手APP怎么把自己的作品分享给粉丝?
  • 热门搜索
    依法治校手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 淘气包马小跳手抄报 成长足迹手抄报资料 美文手抄报 读书节的手抄报 我爱祖国手抄报图片 校园手抄报 岭南文化手抄报 数学与生活手抄报