抖音怎么解除第三方应用的授权

 时间:2026-04-23 03:30:45

1、首先我们启动抖音。

抖音怎么解除第三方应用的授权

2、接着我们需要打开抖音的设置。

抖音怎么解除第三方应用的授权

3、然后我们进入到账号与安全设置当中。

抖音怎么解除第三方应用的授权

4、进入到自助功能里的授权管理。

抖音怎么解除第三方应用的授权

5、点击我们要解除第三方应用授权的应用。

抖音怎么解除第三方应用的授权

6、然后点击解除授权即可。

抖音怎么解除第三方应用的授权

  • 抖音如何解除授权
  • 抖音如何解除授权
  • 抖音怎么对已授权产品解除授权
  • 抖音短视频如何解除账号绑定
  • 抖音账号存在安全风险该怎么处理?
  • 热门搜索
    读书心得手抄报 新学期手抄报图片大全 荷花手抄报 元旦手抄报图片 手抄报版面设计 爱劳动手抄报简单漂亮 遵纪守法手抄报 关于孝的手抄报 保护野生动物手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看