抖音怎么关闭浏览记录

 时间:2026-04-22 18:46:56

1、在抖音的“我”中,点击右上角三条杠

抖音怎么关闭浏览记录

2、点击设置

抖音怎么关闭浏览记录

3、点击隐私设置

抖音怎么关闭浏览记录

4、在允许我关注的人在浏览记录中看到我选项上,点击关闭

抖音怎么关闭浏览记录

1、1.点击三条杠-设置

2.点击隐私设置

3.在允许我关注的人在浏览记录中看到我选项上,点击关闭

  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
  • 抖音怎么查谁搜索过我的账号
  • 抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
  • 怎么查别人偷偷看我抖音
  • 热门搜索
    走进西部的手抄报 文明伴我行手抄报内容 军训的手抄报 小学四年级数学手抄报 文明小学生手抄报 国防手抄报图片 一年级手抄报怎么写 圣诞节手抄报内容英文 诗情画意手抄报 电脑手抄报怎么做