QQ怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 20:55:06

1、登录QQ,在“消息”界面,点击左上角的头像,进入个人主页。

QQ怎么更换手机号

2、点击左下角的“设置”。

QQ怎么更换手机号

3、选择“手机号码”。

QQ怎么更换手机号

4、在现有手机号下,点击“更换”。

QQ怎么更换手机号

5、输入新的手机号,点击“下一步”进行验证即可。

QQ怎么更换手机号

  • qq找回密码安全中心?
  • QQ号码申诉小方法 成功率高达70%
  • QQ冻结如何快速解冻?
  • qq怎么挂出常用ip地址怎么查看QQ常用登陆ip地址
  • 如何快速找到腾讯QQ在线客服
  • 热门搜索
    关于数学手抄报图片 文明礼仪的手抄报 物理手抄报版面设计图 爱牙护齿手抄报 动物世界手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 珍惜时间的手抄报 小学生反邪教手抄报 手抄报数学 关于爱国卫生的手抄报