如何开启一点资讯的个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:39:05

1、手机桌面点击一点资讯图标打开“一点资讯”App

如何开启一点资讯的个性化推荐

2、一点资讯主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启一点资讯的个性化推荐

3、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启一点资讯的个性化推荐

4、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

如何开启一点资讯的个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示开启一点资讯的个性化推荐成功

如何开启一点资讯的个性化推荐

  • 脚后跟痛的原因
  • 【药品说明书】小牛血去蛋白注射液
  • 如何开启得间免费小说软件的音量键翻页功能
  • 软哨面的制作方法
  • 茉莉花注意这几点,花开爆盆很轻松
  • 热门搜索
    春节手抄报字少又漂亮 网络安全手抄报简单漂亮 我的梦中国梦手抄报 荷花手抄报 安全教育手抄报一等奖 普通话手抄报简单漂亮 文学手抄报 读书心得手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 我爱我班手抄报