抖音如何进行个人实名认证

 时间:2026-05-09 18:31:17

1、点击抖音首页右下角处的“我”按钮。

抖音如何进行个人实名认证

2、找到页面右上角处的“更多“图标,点击它。

抖音如何进行个人实名认证

3、在弹出的窗口中,点击“设置”。

抖音如何进行个人实名认证

4、点击“帐号与安全”。

抖音如何进行个人实名认证

5、找到“实名认证”,点击它。

抖音如何进行个人实名认证

6、在实名认证页面,输入“姓名”和“身份证号“,并点击“同意协议并认证”按钮,即可。

抖音如何进行个人实名认证

  • 人间直播APP如何查看当前APP版本
  • 和平精英怎么少遇到机器人
  • 什么是边缘型人格障碍?可以治疗吗?
  • 抖音客服在哪
  • 抖音视频作品只有500播放量怎么救
  • 热门搜索
    三年级语文手抄报 手抄报中秋节 小学生手抄报内容 小学生春节手抄报 小小手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 庆六一手抄报内容 我爱我班手抄报 有关春天的手抄报 宪法手抄报内容