怎么开启oppo晨间播报

 时间:2026-05-01 16:52:38

1、打开oppo手机中自带的【时钟】应用,也就是闹钟;

怎么开启oppo晨间播报

2、进入之后,首先确保自己已经设置了一个6:00 - 8:30之间的闹钟,并且30分钟之后无其他闹钟;

怎么开启oppo晨间播报

3、点击右上角的两个点【更多】,选择【设置】;

怎么开启oppo晨间播报

4、随后开启设置中的【晨间播报】右侧的滑块;

怎么开启oppo晨间播报

5、最后,在早晨第一个闹钟响起之后,就会自动播报晨间播报;

  • 女友月经应该怎么做?
  • 婚前性行为有必要吗?
  • 延时喷剂效果好用吗
  • 管道疏通器怎么样
  • 如何让女友死心塌地爱上你
  • 热门搜索
    关于感恩父母手抄报 关于读书手抄报 感恩的心手抄报资料 感恩手抄报花边 万圣节英语手抄报 我爱中国手抄报 养成教育手抄报内容 爱牙护齿手抄报 生物手抄报图片 有关中国梦的手抄报