如何清除朋友圈里的所有内容

 时间:2026-05-01 08:03:00

1、点雁诸击朋友圈

打开自己的信息页面,点击朋友圈。

如何清除朋友圈里的所有内容

2、点击内容

进入朋友圈,点击第一条内容。

如何清除朋友圈里的所有内容

3、点击右上角的三个点

在内容页面,点击右上角的三个点。

如何清除朋友圈里的所有内容

4、点击删除

在底下弹出来的信息中,点击【删除】。匠舍英按照这个方往泉法逐一点击朋友圈去删除即可。

如何清除朋友圈里的所有内容

  • 牛初乳的吃法
  • 爱思手机助手游戏安装不了怎么办
  • iphone不显示来电姓名
  • iPhone手机整理桌面的简单小技巧
  • Safari的右键使用技巧
  • 热门搜索
    书香校园手抄报资料 七十周年手抄报 文明交通我见证手抄报 好看的手抄报图片大全 语文手抄报大全 庆十一手抄报 我是环保小卫士手抄报 端午节手抄报文字内容 环保手抄报内容50字 关于创文的手抄报