keep手环心率预警怎么设置

 时间:2026-04-23 23:29:18

1、打开keep,点击右上角手环图标。

keep手环心率预警怎么设置

2、点击右上角设置。

keep手环心率预警怎么设置

3、点击运动心率提醒与指导。

keep手环心率预警怎么设置

4、找到心理预警,点击右侧按钮。

keep手环心率预警怎么设置

5、点击心率预警值。

keep手环心率预警怎么设置

6、上下拖动设置对应的数值,点击确定即可。

keep手环心率预警怎么设置

  • 如何打开.rar文件,三种方法有何不同?
  • 京东读书怎么同步其他设备的书?
  • airpodspro频繁断开
  • 华为运动健康个性化内容推荐怎么关闭
  • mobi 格式的电子书 转换成ePub格式且不损坏目录
  • 热门搜索
    电子手抄报模板下载 关于清明的手抄报内容 关于心理的手抄报 生态文明手抄报 节约用水手抄报内容 中秋手抄报图片 感谢老师的手抄报 六一儿童节手抄报简单 心理健康手抄报资料 六一儿童节手抄报图片