VIVO手机如何更改充电动画

 时间:2026-04-22 22:56:49

1、找到VIVO手机“设置”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何更改充电动画

2、找到“动态效果”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何更改充电动画

3、找到“充电动画”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何更改充电动画

4、选择你喜欢的“充电动画样式”点击选择,如图所示;

VIVO手机如何更改充电动画

5、选择好后点击底部“应用”即可,如图所示;

VIVO手机如何更改充电动画

6、还可以设置“面部识别动画和解锁动画”,如图所示;

VIVO手机如何更改充电动画

1、【1】找到VIVO手机“设置”点击打开;

【2】找到“动态效果”点击打开;

【3】找到“充电动画”点击打开;

【4】选择你喜欢的“充电动画样式”点击选择;

【5】选择好后点击底部“应用”即可;

【6】还可以设置“面部识别动画和解锁动画”。

  • vivo手机如何设置开启充电动画
  • vivo手机怎么设置充电动画
  • vivo手机怎么设置充电动画
  • vivo手机充电动画如何自定义?
  • vivo充电特效如何设置?
  • 热门搜索
    爱国手抄报大全 有关中国梦的手抄报 安全手抄报的内容 创卫手抄报设计图 物理手抄报内容 文明礼仪的手抄报 手抄报简单边框 关于电脑的手抄报 关于消防的手抄报图片 读书节手抄报资料