百度地图怎么设置限行

 时间:2026-05-03 06:19:12

1、打开百度导航APP,点击进入,点击上方搜索框比如我们选择上海地区

百度地图怎么设置限行

2、出现线路的选择,我们随便选择一条线路

百度地图怎么设置限行

3、点击工具箱里面的‘设置’

百度地图怎么设置限行

4、选择车牌限行,选择修改,有设置过,没有设置的情况下,选择添加

百度地图怎么设置限行

百度地图怎么设置限行

  • 百度地图如何开启车辆限行
  • 百度地图如何查看限行规定
  • 百度地图怎么设置限行提醒
  • 百度地图怎么设置车牌限行
  • 百度地图如何设置限行
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容文字 拒绝舌尖上的浪费手抄报 关于妇女节的手抄报 科普手抄报内容 清明节手抄报模板 儿童心理健康手抄报 2035年的家乡手抄报 漫游语文世界手抄报 做一个有道德的人手抄报 少先队知识手抄报