微信聊天背景图怎么取消掉

 时间:2026-04-24 14:51:26

1、微信个人中心,点击“设置”。

微信聊天背景图怎么取消掉

2、点击“通用”设置。

微信聊天背景图怎么取消掉

3、点击“聊天背景”选项。

微信聊天背景图怎么取消掉

4、点击“选择背景图”。

微信聊天背景图怎么取消掉

5、点击第一个空白的默认背景图之后,点击右上角完成。

微信聊天背景图怎么取消掉

6、点击“将背景应用到所有聊天场景”即可。

微信聊天背景图怎么取消掉

  • 微信聊天背景怎么取消掉
  • 微信背景图怎么取消掉
  • 微信状态背景图怎么取消掉
  • 如何删除微信聊天背景图
  • 微信聊天背景怎么取消掉
  • 热门搜索
    关于感恩手抄报内容 安全健康手抄报 快乐手抄报 数学知识手抄报 小学垃圾分类手抄报 手抄报的装饰花边简单 关于语文的手抄报图片 感恩节的手抄报图片 反腐倡廉手抄报内容 有关保护环境的手抄报