学习通怎么开启全屏模式

 时间:2026-04-25 01:06:23

1、打开手机,点击学习通应用(如图所示)。

学习通怎么开启全屏模式

2、在主界面中,点击右下方的“我的”(如图所示)。

学习通怎么开启全屏模式

3、然后点击打开设置(如图所示)。

学习通怎么开启全屏模式

4、接着开启全屏模式后面的开关(如图所示)。

学习通怎么开启全屏模式

5、最后点击同意就可以了(如图所示)。

学习通怎么开启全屏模式

  • HTML5的网页制作基础
  • 静态网页制作:[4]制作头部导航
  • 一种不需安装视频客户端就能下载视频的方法
  • 瑜伽单腿炮弹式怎么做?
  • flash绘制一片好看叶子
  • 热门搜索
    中秋节手抄报 教师节手抄报 防溺水手抄报内容 读书手抄报简单又漂亮 春天来了手抄报 三八妇女节手抄报 关于读书的手抄报内容 节约用水手抄报文字 消防安全手抄报内容 英语手抄报图片