高德地图,导航怎么开启语音播报

 时间:2026-04-21 14:35:30

1、在手机 桌面打开【高德地图】。

高德地图,导航怎么开启语音播报

2、进入界面,点击【我的】。

高德地图,导航怎么开启语音播报

3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。

高德地图,导航怎么开启语音播报

4、进入设置,点击【导航设置】。

高德地图,导航怎么开启语音播报

5、来到导航设置,在播报模式栏把【语音唤醒小德】的按钮开启即可。

高德地图,导航怎么开启语音播报

  • 高德地图怎么设置新手导航模式
  • 高德地图语音功能怎么打开?
  • 如何开启百度地图导航语音播报?
  • 百度地图怎么设置导航语音?
  • 百度地图语音唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    有关大自然的手抄报 普法知识手抄报 安全伴我行手抄报内容 读书的手抄报图片 小学生国庆手抄报 军训手抄报内容 庆十一手抄报 做美德少年手抄报 木偶奇遇记手抄报 手抄报字体设计