手机QQ怎么查看QQ身份证

 时间:2026-05-03 07:58:30

1、我们首先打开手机QQ,点击左上角的头像。

手机QQ怎么查看QQ身份证

2、我们在此界面,再次点击头像,进入个人资料界面。

手机QQ怎么查看QQ身份证

3、我们在个人资料界面,选择详细资料。

手机QQ怎么查看QQ身份证

4、在详细资料界面,我们点击勋章。

手机QQ怎么查看QQ身份证

5、我们在勋章界面,找到QQ身份证,点击QQ身份证。

手机QQ怎么查看QQ身份证

6、我们在此界面,即可查看QQ身份证,可看到加入QQ的时间。

手机QQ怎么查看QQ身份证

  • 怎么查qq绑定的实名认证
  • 怎么看qq实名认证绑定的身份证
  • 怎么看qq实名认证绑定的身份证
  • 如何删除身份证绑定的多余qq
  • qq实名满了5个怎么解开
  • 热门搜索
    安全手抄报版面设计 狼王梦手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 民族文化手抄报 核心价值观手抄报内容 端午节的手抄报怎么画 4k手抄报版面设计图 庆祝国庆节手抄报 读书手抄报花边 迎国庆手抄报