换新号码怎么发朋友圈

 时间:2026-05-18 23:52:20

1、点击朋友圈

进入微信,点击朋友圈选项。

换新号码怎么发朋友圈

2、点击相机图标

点击右上角的相机图标。

换新号码怎么发朋友圈

3、点击从相册选择

点击下面的从相册选择。

换新号码怎么发朋友圈

4、输入新手机号

选择一张图片,输入自己更换的新手机号,点击发表即可。

换新号码怎么发朋友圈

  • 换新号码怎么发朋友圈
  • 如何更改微信绑定的手机号码?
  • 微信更改手机号怎么改
  • 如何起一个好听的微信昵称?
  • 换手机号怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    感恩母亲的手抄报图片 抗击冠状病毒手抄报 儿童手抄报图片大全 反腐倡廉手抄报 手抄报图片大全2年级 儿童节手抄报内容 国庆节手抄报清楚文字 手抄报版面设计图花边 关于鲁迅的手抄报 国庆节的手抄报怎么画