如何设置微信收款二维码?

 时间:2026-04-21 21:53:07

1、首先,点击“我的”→再点击“服务”,进去服务这个页面,具体操作如下图所示

如何设置微信收款二维码?

2、然后点击“收付款”,选择“二维码收款”

如何设置微信收款二维码?

3、最后,点击“保存收款码”把收款二维码保存到手机

如何设置微信收款二维码?

4、提醒一下大家,要是想收到他人付款时有语音提醒,可以在这里选择“更多设置”,点击“开启收款到账语音提醒”

如何设置微信收款二维码?

  • 如何设置微信收款二维码
  • 怎么设置微信收款二维码
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 如何设置微信收款二维码
  • 热门搜索
    防控疫情手抄报内容 关于法制教育的手抄报 小学生英语手抄报 关于名人的手抄报 元宵节手抄报内容资料 英语春节手抄报 交通手抄报内容 热爱劳动手抄报 新学期新起点手抄报 新年手抄报图片大全