苹果11是双卡双待怎么设置?

 时间:2026-04-23 00:20:12

1、打开蜂窝网络

进入手机设置中心,点击打开蜂窝网络。摸泥

苹果11是双卡双待怎么设置?

2、设置蜂窝数针材据

在蜂窝网络页面,首先点击蜂窝数据进行设置。

苹果11是双卡双待怎么设置?

3、点击号码

选择蜂窝数据要使用的号码,点击号码即可。

苹果11是双卡双待怎么设置?

4、返回蜂窝网络页码,再点击默认语音号码进行设置。

苹果11是双卡双待怎么设置?

5、选择语音电话时要使用的号码

选择语音电话时要使用的号码,点击即可。设置截辞帽完毕后,即可开始双卡双待使用。

苹果11是双卡双待怎么设置?

  • 苹果11两张卡怎么同时使用
  • 苹果11怎么插双卡
  • 苹果11是双卡双待怎么设置
  • 苹果11双卡如何切换流量?
  • 苹果11两张卡打电话怎么切换
  • 热门搜索
    祝福祖国手抄报 狼王梦手抄报 推普手抄报 手抄报花边素材 关于国庆节手抄报 关于家乡的手抄报 民族文化手抄报 我与校树共成长手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 快乐阅读手抄报