小红书怎样修改手机号

 时间:2026-04-24 07:39:29

1、点击【小红书】进入软件,如上图所示操作即可

小红书怎样修改手机号

2、点击右下角【我】进入该页面,如上图所示操作即可

小红书怎样修改手机号

3、点击右上角【设置按钮】进入舍摸该页面,如上图所示操作即可

小红书怎样修改手机号

4、点击【账号与安全】进入该页面,如上图所示操作即可

小红书怎样修改手机号

5、点击【手机号】进入该页面,如上图所示操作即可

小红书怎样修改手机号

6、在这页面点击【更换】后就需要你输入新的手机号的。然召雁廊后按争汽照步骤操作就可以了

小红书怎样修改手机号

  • 小红书笔记的小眼睛怎么增加
  • 小红书怎么进行商品合作?
  • 小红书怎么接广告
  • 小红书如何进行打卡
  • 如何修改小红书绑定的手机号
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报内容 关于国庆节手抄报 环保手抄报的内容 清明节手抄报大全漂亮 国庆节手抄报文字内容 教师节手抄报内容文字 清明节手抄报简单画 劳动节手抄报简单漂亮 推普手抄报 感恩手抄报内容大全