酷狗音乐App如何换歌曲背景

 时间:2026-04-23 19:26:04

1、打开手机酷狗音乐,进入歌曲播放页,点击进度条右侧“三个点”。

酷狗音乐App如何换歌曲背景

2、进入菜单,点击“写真搜索”。

酷狗音乐App如何换歌曲背景

3、进入歌曲背景设置,选择“自定义写真”。

酷狗音乐App如何换歌曲背景

4、进入手机相册,选择歌曲背景图片。

酷狗音乐App如何换歌曲背景

5、返回歌曲背景设置,勾选该背景图片,点击底部“确定”即可修改歌曲背景。

酷狗音乐App如何换歌曲背景

  • 酷狗音乐歌曲背景怎么换
  • 酷狗音乐背景图怎么设置
  • 酷狗音乐怎么设置背景图片?
  • 手机酷狗音乐APP怎么设置听歌时的自定义背景
  • 酷狗音乐如何更换背景图片
  • 热门搜索
    关于戒烟的手抄报 国防教育手抄报图片 四年级上册数学手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 推荐一本好书手抄报 小学生守则手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 以感恩为主题的手抄报 喜迎国庆手抄报图片 国庆节手抄报简单