华为手机智慧搜索的个性化推荐功能怎么开启?

 时间:2026-04-26 01:06:43

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】。

华为手机智慧搜索的个性化推荐功能怎么开启?

2、进入【智慧助手】后,再选择【智慧搜索】进入。

华为手机智慧搜索的个性化推荐功能怎么开启?

3、进入后,再点击【高级功能】。

华为手机智慧搜索的个性化推荐功能怎么开启?

4、进入后,再点击【个性化推荐】后的功能开关,将其开启即可。

华为手机智慧搜索的个性化推荐功能怎么开启?

  • 如何品尝中国的传统美食
  • 如何使用MSDN下载系统
  • 外墙保温做法
  • 凡人修仙传电脑版怎么玩
  • 如何给QQ影音设置为自动播放连续剧文件?
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单漂亮 五一劳动节手抄报内容 小学生手抄报制作技巧入门 法制手抄报图片 语文手抄报图片 防疫手抄报简单又精美 初一英语手抄报 我的中国梦手抄报内容 讲文明手抄报 小学生春节手抄报