钉钉直播中途手机换电脑怎么切换

 时间:2026-04-23 01:36:17

1、打开电脑桌面,进入到【钉钉】。

钉钉直播中途手机换电脑怎么切换

2、输入【手机号码】,进入到【个人中心】。

钉钉直播中途手机换电脑怎么切换

3、在显示的页面上,找到【会议】-【加入】。

钉钉直播中途手机换电脑怎么切换

4、接下来选择【切换】菜单,继续下一步的操作。

钉钉直播中途手机换电脑怎么切换

5、最后点击【进入会议】选项,就可以从手机切换到电脑了。

钉钉直播中途手机换电脑怎么切换

  • 怎样使用快剪辑将图片变为视频
  • 美篇私信怎样发图片
  • 钉钉APP进行直播在哪里设置?
  • 美篇网页版怎样选择模板
  • 钉钉在线课堂怎么导入ppt
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容大全 父亲节手抄报内容 新学期新计划手抄报 端午节手抄报。 我和我的祖国手抄报图 新学期新气象的手抄报 手抄报图片大全5年级 红色传奇手抄报 我的书屋我的梦手抄报 数学手抄报五年级