苹果换系统怎么切换

 时间:2026-04-23 20:00:12

1、打开系统偏好设置

打开系统偏好设置,点击“进入磁盘”。

苹果换系统怎么切换

2、点击按锁按钮

点击左下角黄色的锁,进行解锁。

苹果换系统怎么切换

3、输入密码

输入用户名、密码解锁。

苹果换系统怎么切换

4、选择windows磁盘

在弹出的启动磁盘对话框里选择“windows磁叮拒何盘”,再点击败净下面的“重新启动”按光糟钮。

苹果换系统怎么切换

  • 苹果系统电脑修改用户名和开机密码方式
  • Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
  • macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
  • iphone6设置里出现FollowUps怎么办
  • 怎么升级mac10.15
  • 热门搜索
    书香校园手抄报资料 手抄报字体设计 历史手抄报资料 关于马的手抄报图片 三年级数学手抄报内容 争当美德少年手抄报 关于诗词的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 防新型冠状病毒手抄报 环保手抄报内容50字