怎么看iphone过去10天电池用量?

 时间:2026-04-22 03:57:31

1、点开iPhone设置页,跳转到“电池”设置界面。

怎么看iphone过去10天电池用量?

2、在电池设置界面,打开“过去10天”状态栏。

怎么看iphone过去10天电池用量?

3、查看过去10天的电池用量就可以了。

怎么看iphone过去10天电池用量?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone11飞行模式开启方法
  • 苹果12怎么隐藏通知消息内容
  • 苹果手机怎么看过去24小时和10天app的使用电量
  • 苹果12手机怎么查看屏幕打开时间
  • 苹果13怎么卸载软件
  • 热门搜索
    关于法制教育的手抄报 关于过年的手抄报 元宵节手抄报大全 端午节英语手抄报 节俭手抄报 中秋手抄报图片大全图片 文明出行手抄报 新学期新气象的手抄报 关于防控疫情的手抄报 大自然的手抄报