小米手机怎么开启短信智能识别

 时间:2026-04-22 05:37:45

1、解锁打开手机桌面,点击底部短信图标进入

小米手机怎么开启短信智能识别

2、进入短信页面,点击右上角设置图标进入

小米手机怎么开启短信智能识别

3、进入短信设置页面,点击下方【短信智能识别】

小米手机怎么开启短信智能识别

4、进入短信智能识别界面,点击下方开关按钮

小米手机怎么开启短信智能识别

5、最后在页面底部弹窗里点击【开启】即可。

小米手机怎么开启短信智能识别

  • 小米手机如何开启锁屏后清理内存
  • 红米手机如何开启短信智能识别?
  • 红米k30如何替代呼吸灯
  • 小米手机如何设置隐藏后状态栏在刘海外
  • 小米11手机的应用通怎样关闭
  • 热门搜索
    关于防震的手抄报 低碳环保手抄报内容 关于三爱的手抄报 壮族三月三手抄报 初中法制手抄报 创卫手抄报图片 手抄报简单 健康小常识手抄报 安全健康快乐手抄报 小学生环保手抄报资料