电脑微信视频号怎么使用竖屏直播

 时间:2026-04-22 22:45:09

1、在应用中点击视频号直播

电脑微信视频号怎么使用竖屏直播

2、在页面中找到更多设置—设置。

电脑微信视频号怎么使用竖屏直播

3、进入页面后选择竖屏模式。

电脑微信视频号怎么使用竖屏直播

  • 微信视频号怎么设置直播封面
  • 微信视频号怎么在电脑上开直播
  • 视频号电脑直播怎么弄
  • 微信(运营 | 视频号助手怎么用)
  • 视频号怎么把手机投到电脑上直播
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报 爱路护路手抄报 科技手抄报 汉字的手抄报 交通安全手抄报图片 中秋节的手抄报 读书手抄报 校园安全手抄报内容 节日手抄报 法制手抄报