支付宝绑定银行卡如何操作

 时间:2026-04-23 03:35:13

1、打开手机支付宝app-->我的-->银行卡。

支付宝绑定银行卡如何操作

2、在银行卡界面点击右上角的“+”号进行设置。

支付宝绑定银行卡如何操作

3、在添加银行卡界面,请在绑定持卡人本人的银行卡下输入持卡人姓名,卡号,仔细核对信息避免数据出错,确认无误后点击“下一步”按钮。

支付宝绑定银行卡如何操作

4、在填写银行卡信息界面核对卡类型(以中国储蓄卡为例),手机号,确认无误点击下一步。

支付宝绑定银行卡如何操作

5、在验证手机号界面,本次操作需要短信确认,请输入13*********45收到的短信校验码,手机收到短信验证码,输入到校验码中,点击下一步。

支付宝绑定银行卡如何操作

6、弹出添加成功字样,点击完成,回到我的-->银行卡此时可以看到中国邮政储蓄的银行卡已经添加在第一位,效果见下图。

支付宝绑定银行卡如何操作

支付宝绑定银行卡如何操作

  • 支付宝绑定银行卡的步骤和方法
  • 支付宝余额升级好还是不升好呢?
  • 支付宝绑定的银行卡解除绑定的步骤
  • 支付宝如何绑定银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    开学第一课手抄报 春天的手抄报图片 科学手抄报内容 物理手抄报 森林草原防灭火的手抄报 数学手抄报模板 关于法制的手抄报 足球手抄报简单又漂亮 电子手抄报 致敬英雄手抄报图片