美团怎么注销账号

 时间:2026-04-28 22:04:55

1、选择我的

点击进入美团APP,选择我的。

美团怎么注销账号

2、点击设置

在我的页面点击上方选项设置。

美团怎么注销账号

3、点击账户与安全

调整页面点击选项账户与安全。

美团怎么注销账号

4、选择注销账号

跳转页面选择注销账号。

美团怎么注销账号

5、点击下一步

在此页面下方点击下一步即可。

美团怎么注销账号

  • 如何注销美团账号?
  • 美团如何注销账号
  • 如何注销美团账号?
  • 美团账号注销不了怎么办
  • 美团如何注销账号
  • 热门搜索
    清明节的手抄报内容 春节的手抄报 争做新时代好少年手抄报 读书手抄报 健康手抄报 中国传统文化手抄报 关于读书的手抄报内容 保护环境的手抄报 读书小报手抄报 肺结核手抄报