今日头条app小程序功能如何关闭

 时间:2026-04-28 14:26:02

1、首先我们打开手机,进入今日头条app,点击【消息通知】进入。

今日头条app小程序功能如何关闭

2、接着点击右上角的【设置】。

今日头条app小程序功能如何关闭

3、然后我们点击关闭【小程序】即可。

今日头条app小程序功能如何关闭

  • 今日头条极速版首页的【任务】怎么弄掉
  • 今日头条怎么关闭首页下方的任务菜单?
  • 今日头条app怎么设置推荐默认频道
  • 今日头条怎么关闭任务中心
  • 今日头条开启跟随系统的方式
  • 热门搜索
    清明节文明祭祀手抄报 手抄报插图简笔画 多彩的民族文化手抄报 科技手抄报版面设计图 美丽的校园手抄报 小学二年级手抄报大全 如何制作电子手抄报 传染病防控手抄报 环境手抄报 关于科技节的手抄报