华为手机 怎样调整智慧语音的音量

 时间:2026-04-21 20:43:28

1、一、选择(设置)。

自己在手机桌面上,打开(设置)项,进入页面中。如图所示。

华为手机 怎样调整智慧语音的音量

2、二、选择(声音和振动)。

自己进入“设置”界面,点击(声音和振动),进入页面中。如图所示。

华为手机 怎样调整智慧语音的音量

3、三、选择(智慧语音)。

自己在“音量”项下,通过拉动(智慧语音)音量调节杠,进行调整音量大小,这样就可以了。如图所示。

华为手机 怎样调整智慧语音的音量

  • 喀什抓饭的正宗做法
  • 怎么关闭华为手机电池性能模式
  • 华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
  • 华为音乐下载歌词和专辑封面怎么关闭?
  • 华为手机快速截屏方法
  • 热门搜索
    防灾减灾的手抄报 七夕节手抄报 天安城门手抄报 手抄报边框简单又漂亮 扫黄打非手抄报 有关清明节的手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 防溺水手抄报资料 一二年级安全手抄报 疫情手抄报内容