QQ怎么关闭个性化推荐开关

 时间:2026-04-22 20:52:31

1、  第一步:点击隐私

  在QQ设置界面,点击【隐私】图标,进入新界面。

QQ怎么关闭个性化推荐开关

2、  第二步:点开好友动态权限设置

  进入隐私界面,点开【好友动态权限设置】选项。

QQ怎么关闭个性化推荐开关

3、  第三步:关闭个性化推荐开关

  在好友动态权限设置界面,选择关闭【个性化推荐开关】即可。

QQ怎么关闭个性化推荐开关

  • 如何取消QQ界面的勋章墙图标
  • qq如何切换动态模板
  • 手机qq的个性化推荐怎么关闭
  • QQ怎么切换动态样式
  • 新版手机QQ怎么看好友达人连续在线天数在那里看
  • 热门搜索
    读书节的手抄报 传统文化手抄报大全 万圣节手抄报英语 护林防火手抄报 民族传统文化手抄报 古诗词手抄报内容 如何制作手抄报 关于感恩的手抄报图片 运动手抄报 文明用餐手抄报