微信朋友圈怎么分组

 时间:2026-04-22 15:01:38

1、在微信主界面,点击【我】→【设置】;

微信朋友圈怎么分组

2、在设置界面,点击【隐私】;

微信朋友圈怎么分组

3、在隐私界面,点击【朋友圈分组】;

微信朋友圈怎么分组

4、在朋友圈分组界面,点击【新建分组】;

微信朋友圈怎么分组

5、选择要分组的【微信好友】,点击【完成】即可。

微信朋友圈怎么分组

  • SONY DSC-TX1数码相机使用手册:[1]
  • 窗帘和墙纸如何搭配好?
  • 求带怎么申请成为大神
  • 菜鸟裹裹查询快递单号
  • zz网站建设|zz做网站
  • 热门搜索
    尊师重教的手抄报 保护地球的手抄报 防新型冠状病毒手抄报 三四年级中秋节手抄报 关于五四运动的手抄报 我爱文学手抄报图片 教师节手抄报大全 关于钓鱼岛的手抄报 安全伴我行手抄报内容 关于校车的手抄报