易信怎么关闭会话中快速分享功能

 时间:2026-04-25 07:06:48

1、打开易信我的页面,点开下方的设置

易信怎么关闭会话中快速分享功能

2、在设置页面里打开通用

易信怎么关闭会话中快速分享功能

3、打开后在页面上方找到快速分享 

易信怎么关闭会话中快速分享功能

4、然后把快速分享关闭即可

易信怎么关闭会话中快速分享功能

  • 小黄鱼炖莴苣笋的做法
  • 甲减的治疗方法是什么
  • 如何使用趣扫振动功能
  • 白菜土豆炖豆腐
  • 清明时节吃什么最健康?
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报图 科技节手抄报资料 向国旗敬礼手抄报图 送别诗手抄报 推广普通话手抄报资料 关于环保的手抄报图片 我运动我健康手抄报 励志手抄报图片 文化手抄报 关于法制的手抄报内容