怎样把自己的照片设置成QQ图像

 时间:2026-04-22 16:08:20

1、先登录QQ在线状态,鼠标点击QQ图像,如图所示

怎样把自己的照片设置成QQ图像

2、将鼠标移置图像中可看到(更换图像)四个字,点击图像,如图所示

怎样把自己的照片设置成QQ图像

3、随即弹出【更换图像】对话框,点击【本地照片】,如图所示

怎样把自己的照片设置成QQ图像

4、找到照片的存放处,点击【电脑】,找到照片,点击选择的【照片】,再点击【打开】,如图所示

怎样把自己的照片设置成QQ图像

5、可调整照片大小,整理完后点击【确定】,如图所示

怎样把自己的照片设置成QQ图像

6、最后可看到自己的照片已成为QQ图像了,如图所示

怎样把自己的照片设置成QQ图像

  • qq群设置管理员不接收加群验证消息
  • 怎么把QQ群分享给好友
  • 手机QQ怎么将好友聊天放在列表最上方
  • 窝窝怎么隐藏我的圈子
  • qq群主管理员怎么撤回群成员说的话
  • 热门搜索
    崇尚英雄精忠报国手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 节约用水手抄报内容 劳动节手抄报图片 经典诵读手抄报内容 中秋节手抄报简单 弘扬民族精神手抄报 关于月球的手抄报 核心价值观手抄报内容 文学手抄报内容