微信怎么搜健康码

 时间:2026-04-21 22:26:40

1、点击支付

在手机上打开微信,点击【支付】。

微信怎么搜健康码

2、点击防疫健康码

跳转到支付页面,点击【防疫健康码】。

微信怎么搜健康码

3、查看防疫健康码

页面跳转,点击【查看防疫健康码】。

微信怎么搜健康码

4、点击本人健康码自查询

在新的页面,点击【本人健康码自查询】。

微信怎么搜健康码

5、按要求填信息

按照要求填入姓名和身份证,并通过人脸验证就可以查询健康码。

微信怎么搜健康码

  • 如何通过IP地址查询MAC地址
  • 电脑显示器分辨率调到多少最好
  • 西安飞机场到西安市区怎么去,多少钱
  • 新车被追尾后,除4S店修理外、还要求赔偿车损费合理吗
  • qq飞车图标怎么升级
  • 热门搜索
    关于三爱三节的手抄报 关于保护地球的手抄报 小学生春节手抄报大全 运动手抄报图片 中国板报网手抄报 法律知识手抄报资料 感恩的手抄报资料 错别字手抄报 爱祖国手抄报内容 禁止吸烟手抄报内容