微信壁纸怎么更换

 时间:2026-04-26 04:32:14

1、点击设置

进入微信我界面,直接点击【设置】。

微信壁纸怎么更换

2、点击聊天

在设置界面,接着点击【聊天】。

微信壁纸怎么更换

3、点击聊天背景

进入聊天界面,直接点击【聊天背景】。

微信壁纸怎么更换

4、单击选择背景图

进入聊天背景界面,单击【选择背景图】。

微信壁纸怎么更换

5、点击图片

找到合适的背景,点击图片,这样就设置成功。

微信壁纸怎么更换

  • 柚木司生日是几月几日
  • 微信主界面样式如何更换?
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 微信聊天背景图怎么更换
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    爱护动物手抄报 五年级数学手抄报内容 科技创新手抄报图片 小学安全知识手抄报 关于爱国的手抄报内容 无烟校园手抄报 卫生手抄报图片 科技节手抄报资料 汉字的来历手抄报 美术手抄报