微信视频通话怎么换音乐

 时间:2026-05-12 00:42:49

1、点击设置

打开微信,在我的界面点击设置。

微信视频通话怎么换音乐

2、点击新消息通知

点击【新消息通知】选项。

微信视频通话怎么换音乐

3、点击来电铃声

点击【来电铃声】功能。

微信视频通话怎么换音乐

4、点击更换铃声

进入来电铃声更改界面当中后,点击【更换铃声】按钮几款。

微信视频通话怎么换音乐

  • 视频通话怎么设置铃声
  • 视频铃声怎么设置
  • 想要给手机里的联系人设置专属铃声该如何操作
  • 视频聊天音乐怎么设置?
  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 热门搜索
    关于数学知识的手抄报 一年级手抄报大全简单 冬季防火手抄报 走进童话世界手抄报 传统文化手抄报大全 阅读的手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 中国传统美德手抄报 数学与生活手抄报 足球手抄报