如何开启音麦漂流瓶新消息声音提醒

 时间:2026-04-28 06:02:48

1、手机打开“音麦漂流瓶”App,音麦漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启音麦漂流瓶新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启音麦漂流瓶新消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开通知提醒设置界面

如何开启音麦漂流瓶新消息声音提醒

4、通知提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启音麦漂流瓶新消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示开启音麦漂流瓶新消息声音提醒成功

如何开启音麦漂流瓶新消息声音提醒

  • 如何成功做好轮胎店
  • 如何照顾乌龟
  • 如何与女朋友培养感情
  • 5岁的小孩怎么教育
  • 爱聊如何开启丘比特牵线
  • 热门搜索
    文明创建手抄报 关于教师节的手抄报 国庆节手抄报文字内容 读一本好书手抄报 遨游汉字王国的手抄报 中国梦手抄报资料 九九重阳节手抄报大全 低碳生活手抄报内容 网络安全手抄报图片 关爱残疾人手抄报