网易云音乐我喜欢的音乐怎么隐藏

 时间:2026-04-24 11:59:49

1、打开个人主页

打开手机网易云音乐,进入我的界面,点击页面上方【个人头像】。

网易云音乐我喜欢的音乐怎么隐藏

2、打开我的资料

点击【编辑资料】。

网易云音乐我喜欢的音乐怎么隐藏

3、打开个人主页隐私设置

点击【个人主页隐私设置】。

网易云音乐我喜欢的音乐怎么隐藏

4、打开喜欢的音乐设置

点击【我喜欢的音乐】。

网易云音乐我喜欢的音乐怎么隐藏

5、隐藏喜欢的音乐

在弹出的窗口中选择【仅自己】。

网易云音乐我喜欢的音乐怎么隐藏

  • 网易云音乐怎么隐藏自己的歌单
  • 网易云音乐喜欢的音乐如何隐藏
  • 网易云歌单怎么将已有歌单设置成隐私歌单
  • 网易云音乐怎么设置隐私
  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 热门搜索
    守则规范手抄报 健康与卫生手抄报 手抄报花边难又漂亮 手抄报小装饰 关于春天的手抄报花边 法律知识手抄报图片 关于春节的语文手抄报 科技点亮生活手抄报 关于地理的手抄报 我爱读书手抄报内容