华为mate40pro+怎样设置音乐歌词翻译?

 时间:2026-04-25 06:36:13

1、打开手机点击进入华为音乐主页面,选择想翻译的歌曲打开。

华为mate40pro+怎样设置音乐歌词翻译?

2、在歌曲播放页面点击一下【歌词】

华为mate40pro+怎样设置音乐歌词翻译?

3、选择打开华为音乐歌词页面。

华为mate40pro+怎样设置音乐歌词翻译?

4、点击一下歌词设置选项。

华为mate40pro+怎样设置音乐歌词翻译?

5、弹出的选项栏选择【歌词翻译】

华为mate40pro+怎样设置音乐歌词翻译?

6、这个页面里面设置使用歌词翻译功能。

华为mate40pro+怎样设置音乐歌词翻译?

  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 华为P40怎么连接隐藏的无线wifi
  • 如何使用华为分享?
  • 不小心开到了公交专用车道怎么办
  • 谨防七大“毒肉”不慎食之可导致死亡
  • 热门搜索
    端午节手抄报内容 数学手抄报 手抄报边框 清明节的手抄报内容 安全手抄报图片大全 端午手抄报 劳动最光荣手抄报 节约手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 爱祖国手抄报