怎么推荐微信好友给别人

 时间:2026-04-22 12:38:47

1、打开微信,选择联系人进入

然后进入到微信的界面,选择下方的联系人进入。

怎么推荐微信好友给别人

怎么推荐微信好友给别人

2、点击右上角的三个小点

在联系人里面选择要推送的好友进入,再好友右上角的三个小点。在弹出来的选项中选择把他推送给朋友。

怎么推荐微信好友给别人

3、选择要推送的朋友

然后在联系人里面选择要推送的朋友。

怎么推荐微信好友给别人

4、点击发送

最后点击发送,就可以将好友推荐给其他人了。

怎么推荐微信好友给别人

  • 微信(如何绑定银行卡)在哪里查看
  • 宝贝支付怎么换绑银行卡?-说明书
  • 贵州镇远古镇有什么好玩的?
  • 怎么看待发祝福不回
  • 不开心的时候怎么解压
  • 热门搜索
    读书小报手抄报内容 岭南文化手抄报 交通安全漫画手抄报 关于爱国的手抄报内容 我心中的红十字手抄报 中国传统手抄报 关于法制的手抄报内容 古诗配画手抄报 治污减霾手抄报 推广普通话手抄报资料